Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 858.

  • Benutzer-Avatarbild

    das wird noch interessant werden, die Reaktionen zu beobachten. Die Stalker Cons sind für erfahrene Con-Gänger schon ein wenig gewöhnungsbedürftig und mit langen Wartezeiten verbunden aber in der Interaktion mit den Schauspielern klasse. Außerdem haben sie die besten photoshoots (Organisation und Qualität), die ich bislang erleben konnte. Ich fürchte aber dass die Masse mit dem Ablauf (Queuing, Ticketverkauf in Wellen, AG-Vorverkauf der Top-Gäste) sehr unglücklich sein werden. Die Deutschen sind…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 11.-12. März 2017 Ort: Satorysäle Köln Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): - Richard Rankin Outlander: Roger Wakefield richard.rankin.gif - Andrew Gower Outlander: Bonnie Prince Charlie andrew.gower.gif - Steven Cree Outlander: Ian Murray steven.cree.gif - Scott Kyle Outlander: Ross scott.kyle.gif - Laurence Dobiesz Outlander: Alex Randall laurence.dobiesz.gif - Grant O'Rourke Outlander: Rupert MacKenzie grant.o.rourke.gif - Stephen Walters Outlander: Angus Mhor stephen.walters.gif …

  • Benutzer-Avatarbild

    Die Con wird auf unbestimmte Zeit verschoben! Datum: 01.-02. April 2017 (stimmt nicht mehr) Ort: Phantasialand Brühl Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): - Corin Nemec Stargate SG1, Parker Lewis corin.nemec.gif - Erika Eleniak Baywatch erika.eleniak.gif - Henry Ian Cusick Lost: Desmon Hume / The 100: Marcus Kane henry.ian.cusick.gif - David Giuntoli Grimm: Nick Burkhardt david.giuntoli.gif - Bitsie Tulloch Grimm: Juliette / Eve bitsie.tulloch.gif - Dirk Benedict Battlestar Galactica: Starbu…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 20.-21. Mai 2017 Ort: Deutsche Messe, Hannover Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): Summer Glau Firefly, Arrow, usw. summer.glau.gif mcmcomiccon.com/hannover/

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 22.-23. April 2017 Ort: Messe Frankfurt Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): - Nestor Carbonell Lost, nestor.carbonell.gif - Camille Coduri Doctor Who camille.coduri.gif - Alistair Petrie Star Wars:Rogue One, Sherlock alistair.petrie.gif - Erin Richards Gotham erin.richards.gif - Natalie Tena GoT, Harry Potter natalia.tena.gif - Daniel Portman GoT daniel.portman.gif - Harry Melling Harry Potter, Merlin harry.melling.gif - Afshan Azad Harry Potter afshan.azad.gif - Robin Lord Taylor G…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 11. - 12. Februar 2017 Ort: Turbinenhalle Oberhausen Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): Liste der Schaupieler: Ryan Hurst Sons Of Anarchy: Opie Winston ryan.hurst.gif Kim Coates Sons Of Anarchy: Alex "Tig" Trager kim.coates.gif Mark Boone Sons Of Anarchy: Robert Munson Junior mark.boone.junior.gif Theo Rossi Sons Of Anarchy: Juan Carlos "Juice" Ortiz theo.rossi.gif Michael Ornstein Sons Of Anarchy: Chucky michael.ornstein.gif Kristen Renton Sons Of Anarchy: Ima Tite kristen.renton.…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 27. - 28.05.2017 Ort: Hilton-Hotel, Düsseldorf Angekündigte Stargäste (Stand: 23.10.2016): - Sebastian Roché Supernatural: Balthazar sebastian.roche.gif - Kim Rhodes Supernatural: Sheriff Jody Mills kim.rhodes.gif - Richard Speight jr Supernatural: Gabriel richard.speight.jr.gif - Matt Cohen Supernatural: John Winchester(young) matt.cohen.gif - Rob Benedict Supernatural: Chuck rob.benedict.gif - Briana Buckmaster Supernatural: Sheriff Donna Hanscum briana.buckmaster.gif - Ruth Connell Sup…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 21.04. - 23.04.2017 Ort: Maritim Hotel, Bonn Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): - Tom Wlaschiha GoT tom.wlaschiha.gif - Zach McGowan The 100, Black Sails zach.mcgowan.gif - Louise Brealey Sherlock: Molly Hooper louise.brealey.gif - Keegan Connor Tracy Once upon a time keegan.connor.tracy.gif - Steffan Rhodri Harry Potter, The Hollow Crown steffan.rhodri.gif - Andrew Scott Sherlock: Moriarty andrew.scott.gif - Ian Somerhalder Vampire Diaries: Damon / Lost: Boone ian.somerhalder.gif …

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 02.06. - 05.06.2017 Ort: Maritim Hotel, Bonn Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): Sasha Roiz Grimm, Caprica, Warehouse 13 sasha.roiz.gif Colm Meaney ST:TNG; DS9 colm.meaney.gif LeVar Burton ST:TNG levar.burton.gif Michael Dorn ST:TNG; DS9 michael.dorn.gif Brent Spiner ST:TNG brent.spiner.gif Marina Sirtis ST:TNG marina.sirtis.gif Gates McFadden ST:TNG gates.mcfadden.gif John de Lancie ST:TNG john.de.lancie.gif Chase Masterson (MoC) ST:DS9 chase.masterson.gif Bern Collaco Nebendarstel…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 01.-02.07.2017 Ort : Messe Stuttgart Angekündigte Stargäste (Stand: 22.01.17): Arthur Darvill Doctor Who, Legends of tomorrow arthur.darvill.gif Jennifer Blanc-Biehn Dark Angel jennifer.blanc.gif John Ashton Beverly Hills Cop john.ashton.gif Kevin Sorbo Hercules, Andromeda kevin.sorbo.gif Herb Jefferson jr. Kampfstern Galactica herb.jefferson.jr.gif Michael Biehn Terminator, Alien michael.biehn.gif Dirk Benedict Kampfstern Galactica, Das A-Team dirk.benedict.gif David Dastmalchian Gotham,…

  • Benutzer-Avatarbild

    als Gast ist der für mich jetzt auch nicht interessant aber wenn der Trend zu einer bunten und vielfältigen Gästeliste hingeht, bei dem für jeden was dabei ist, dann finde ich das prima

  • Benutzer-Avatarbild

    die haben auch die Walker Stalker Cons gemacht. Wenn sie das ähnlich aufziehen, wird das groß mit reichlich Darstellern aus der Comic-Serien-Welt. Da die Veranstalter mit Sicherheit aus den Fehlern der WalkerStalker London gelernt haben, ist das echt interessant. Jetzt muß ich tatsächlich mal Termine 2017 checken

  • Benutzer-Avatarbild

    die Castle Con war wohl ganz in Ordnung und die haben jetzt eine ganze Reihe Veranstaltungen geplant. Da mein Wunsch nach mehr Vielfalt auf dem deutschen Markt erhört wurde, wollte ich der Crime Con eigentlich eine Chance geben aber zwei Sachen stören mich gerade ein bissl. BONES ist für mich jetzt gerade nicht so attraktiv, bin da seit Jahren raus. Und Anfang des Jahres haben sie bei Twitter sehr verwirrend geworben a la " Willst du die Chance verpassen, Stars aus Serie XY zu sehen" und daneben…

  • Benutzer-Avatarbild

    Zitat von Reaper: „Ja, wieder Olympia. Es wäre schön, wenn 3 Nächte nicht mehr als 200€ kosten würden. Hoffe das ist nicht komplett unrealistisch.“ Ibis Earls Court ist eine Overground Station von Olympia entfernt. Liegt bei 3 Nächten auch bei knapp 380 Euro aber eben pro Zimmer und nicht pro Person. Wenn du nicht alleine fährst, kommst du dann auf knapp die Hälfte.

  • Benutzer-Avatarbild

    dann ist Kollege Alan Tudyk bestimmt nicht weit ... die beiden promoten derzeit gerne die Con Man Serie gemeinsam

  • Benutzer-Avatarbild

    ich auch nicht aber derzeit tauchen so einige neue Veranstaltungen in Europa auf. Das bringt wieder mehr Vielfalt

  • Benutzer-Avatarbild

    das wäre dann 4./5. März 2017 Durch die pre-sale option konnte ich mir schon ein ticket sichern

  • Benutzer-Avatarbild

    das wird ja auch mal Zeit, das crime Segment zu bedienen. Blöderweise habe ich mit Bones nichts am Hut, drum spechte ich mal auf die ersten NCIS-Ankündigungen

  • Benutzer-Avatarbild

    das Datum müßte bald bekannt gegeben werden. Heute wird es eine email für die Teilnehmer von 2016 geben, um einen Vorsprung für den Ticketverkauf zu erhalten. Weiß jetzt nicht, ob das notwendig ist aber ist ja mal nett