Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 743.

  • Benutzer-Avatarbild

    Noch ganz kurz ein Review des Schlußpanels aller Gäste auf Wunsch einiger Conboardler, die vorzeitig zum Flieger mussten. Aaaaalso.....nachdem alle Schauspieler unter Jubel auf die Bühne traten und sich in ihre Schemel mit Namen niedergelassen hatten, gingen auch gleich die ersten Fragen ein. Und wie könnte es anderes sein als derartige wie "wenn Sie eine Gestalt aus den Avengers verkörpern wollten, welche wäre es denn?" oder " wenn Sie Superkräfte....Wünsche....Blibla....hätten?". Hier haben si…

  • Benutzer-Avatarbild

    Keine Ahnung, wie mir das passieren konnte Ist nun nachgetragen, danke dir

  • Benutzer-Avatarbild

    Hier darf fröhlich über die nächste Chevron diskutiert werden. Sind ja auf der Chevron 8.1 letztes Wochenende schon die ersten Namen auf der Gästeliste genannt worden.

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 24.-26.04.2015 Ort: Radisson Edwardian Heathrow Angekündigte Stargäste (Stand 21.12.2014): - Carlos Lauchu SG-A: Anubis carlos.lauchu.gif - Kira Clavell SG-A: Amaterasu kira.clavell.gif - Jay Acovone SG-A: Major Kowalski jay.acovone.gif - Connor Trinneer SG-A: Michael connor.trinneer.gif - Corin Nemec SG-A: Jonas Quinn corin.nemec.gif - David Blue SG-U: Eli Wallace david.blue.gif - Michael Adamthwaite SG-1: Her'ak michael.adamthwaite.gif - Chuck Campbell SG-1/SG-A: Chuck the Technician ch…

  • Benutzer-Avatarbild

    Bin auch wieder da und noch voll im Nachcon-Blues. Bin gerade dabei, erstmal meine Neuzugänge an Fotos und Autogramme anzulanden und nebenher die Familienpflichten wieder in die Spur zu bekommen. Mehr inhaltliches gibts dann frühestens ab heute abend. Nur eines noch.....es war wieder mal ne geniale Con mit tollen Gästen und ich war soooo happy, daß ich euch alle wiedergesehen habe. Til next year! Hab mich jedenfalls wieder angemeldet

  • Benutzer-Avatarbild

    Vielen lieben Dank, werden wir sicherlich haben! In zwei Stunden mach ich mich dann auf zu meiner Europarundreise mit Ziel London. CU dort und freu mich drauf

  • Benutzer-Avatarbild

    Sehr schade:( Kann man aber nix machen. Fehlen wirst du uns aber ganz sicher

  • Benutzer-Avatarbild

    Gut, daß auch ihr ne Lösung finden konntet. Das freut mich jetzt für euch Mein Germanwings Flug wurde gestern etwa um 18 Uhr gecancelt, der Rückflug geht allerdings planmäßig am Montag mit GW. Erst um 22 Uhr hatte ich dann meinen Alternativflug hin in trockenen Tüchern, die Hotlines waren zeitweilig gar nicht mehr zu erreichen und waren auch nicht sonderlich bei der Problemlösung hilfreich. Hab mir da weitgehend alleine geholfen. Ich bin jetzt am Freitag mit einer spanischen Low Cost Fluggesells…

  • Benutzer-Avatarbild

    Es war fast schon zu erwarten, mein Flug ab Stuttgart ist gecancelt worden. Bei den Hotlines von LH und Germanwings ist derzeit die Hölle los und nach langem Drumherum hab ich mir jetzt eine Alternative gebucht. Es geht nun via Barcelona nach London. Bin gottfroh, daß ich überhaupt noch einen Flug zu sinnvollen Konditionen bekommen habe. Viele Linien sind derweilen locker ausgebucht....

  • Benutzer-Avatarbild

    Ich flieg Germanwings ab Stuttgart und mir bleibt auch nichts anderes übrig, als erstmal auf den Ersatzflugplan zu warten....sooo frustrierend

  • Benutzer-Avatarbild

    Positiv: Mein Ticket ist daaaaaa Negativ: wenn die Piloten nächste Woche wirklich streiken sollten, bin ich mal gespannt wann ich in Heathrow so ankommen werde

  • Benutzer-Avatarbild

    Find ich auch schade, die ganzen Absagen. Und die "Neuen" sagen mir auch nicht allzu viel und davon gleich so viele *g*. Aber da ich die Erfahrung machen durfte, daß die sogenannten kleinen Gäste die eine oder andere Megaüberraschung im Panel war, lass ich das jetzt mal guten Mutes auf mich zukommen. Und ihr seid ja auch alle da. Wenns nix ist, machen wir halt alle zusammen ne gute Party

  • Benutzer-Avatarbild

    Mega Con - Orlando - (21.-23.03.2014)

    Gina - - Archiv - USA Cons

    Beitrag

    Datum: 21.-23.März 2014 Ort: Angekündigte Stargäste (Stand 27.04.2014): die Con ist vorbei! - Aaron Ashmore Smallville: Jimmy Olsen aaron.ashmore.gif - Allison Mack Smallville: Chloe Sullivan allison.mack.gif - Anne Lockhart BSG Classic: Lt. Sheba anne.lockhart.gif - Burn Gorman Torchwood: Owen Harper burn.gorman.gif - David Morrissey The walking Dead: Governor david.morrissey.gif - Dirk Benedict BSG Classic: Starbuck dirk.benedict.gif - Eliza Dushku Buffy: Faith eliza.dushku.gif - Emily Kinney …

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 11.-13.Juni 2014 Ort: Hilton Parsippany One Hilton Court Parsippany, NJ 07054 Angekündigte Stargäste (Stand 27.04.2014): - Ian Somerhalder Damon Salvatore ian.somerhalder.gif - Paul Wesley Stefan Salvatore paul.wesley.gif - Arielle Kebbel Lexi Branson arielle.kebbel.gif - Zach Roerig Matt Donovan zach.roerig.gif - Michael Trevino Tyler Lockwood michael.trevino.gif - Todd Stashwick Father Kieran of the Originals todd.stashwick.gif - Eka Darville Diego eka.darville.gif - Leah Pipes Camille …

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 12.-14.September 2014 Ort: The Rio Suites Hotel 3700 W. Flamingo Rd. Las Vegas, NV Angekündigte Stargäste (Stand 27.04.2014): - Ian Somerhalder Damon Salvatore ian.somerhalder.gif - Paul Wesley Stefan Salvatore paul.wesley.gif - Dan Gillies Elijah dan.gillies.gif - Phoebe Tonkin Haley phoebe.tonkin.gif - Charles Michael Davis Marcel Derard charles.michael.davis.gif - Matthew Davis Alaric matthew.davis.gif - Steven R. McQueen Jeremy Gilbert steven.r.mcqueen.gif - Zach Roerig Matt Donovan z…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 06.-08.Juni 2014 Ort: Westin O'Hare, 6100 River Road, Rosemont, Il. Angekündigte Stargäste (Stand 27.04.2014): - William Shatner ST-TOS: Captain James T. Kirk william.shatner.gif - Kate Mulgrew ST-VOY: Captain Janeway kate.mulgrew.gif - Jeri Ryan ST-VOY: Seven of Nine jeri.ryan.gif - Nichelle Nichols ST-TOS: Uhura nichelle.nichols.gif - Suzie Plakson ST-TNG: K'Ehleyr suzie.plakson.gif - Robert O'Reilly ST-DS9: Martok robert.o.reilly.gif - JG Hertzler ST-TNG: Gowron john.g.hertzler.gif - A…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 25.-27.April 2014 Ort: Crowne Plaza Cherry Hill 2349 W. Marlton Pike Cherry Hill, New Jersey 08002 (Philadelphia suburb) Angekündigte Stargäste (Stand 26.01.2014): - Kate Mulgrew ST-VOY: Captain Janeway kate.mulgrew.gif - Nichelle Nichols ST-TOS: Uhura nichelle.nichols.gif - Terry Farrell ST-DS9: Jadzia Dax terry.farrell.gif - James Darren ST-DS9: Vic Fontaine james.darren.gif - Anthony Montgomery ST-ENT: Ensign Travis Mayweather anthony.montgomery.gif - Robert Beltran ST-DS9: Chakotay ro…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 21.-22.Juni 2014 Ort: Hynes Convention Center - Boston, MA, 02115 Angekündigte Stargäste (Stand 27.04.2014): - Karl Urban Dr. McCoy karl.urban.gif - Scott Bakula ST ENT: Captain Jonathan Archer scott.bakula.gif - Bruce Greenwood Captain Pike bruce.greenwood.gif - Kate Mulgrew ST VOY: Captain Janeway kate.mulgrew.gif - Avery Brooks ST DS9: Captain Sisko avery.brooks.gif - Terry Farrell ST DS9: Jadzia Dax terry.farrell.gif - Robert Beltran ST VOY: Chakotay robert.beltran.gif - Anthony Montg…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 29.August - 01. September 2014 Ort: Atlanta, Georgia - Hyatt Regency Atlanta, Atlanta Marriott Marquis, Hilton Atlanta, Sheraton Atlanta Hotel and the Westin Peachtree Plaza Hotel Angekündigte Stargäste (Stand: 27.04.2014): - Ron Glass Firefly: Shepherd Book ron.glass.gif - Richard Hatch BSG Classic: Apollo richard.hatch.gif - Tricia Helfer BSG: Six tricia.helfer.gif - Michael Hogan BSG michael.hogan.gif - Peter Williams SG-1: Apophis peter.williams.gif Und viele andere wie Comiczeichner,…

  • Benutzer-Avatarbild

    Datum: 24.07.-27.07.2014 Ort: SAN DIEGO Convention Center, 111 W. Harbor Drive, San Diego, CA 92101 Angekündigte Stargäste (Stand: 26.01.2014): - noch niemand platz.halter.gif Bis jetzt jede Menge Buchautoren und Comiczeichner, aber da tut sich sicherlich noch einiges. Website zur Con